১৮ নভেম্বর ২০১৮  ঢাকা, বাংলাদেশ  
শেষ আপডেট এই মাত্র    
ADS

চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন যারা

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ইউপি নির্বাচনের দ্বিতীয় দফায় ৬৩৯ ইউপির মধ্যে অধিকাংশ ইউপিতে আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছে। শেষ খবর পওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগ ৪৪৪ টিতে, বিএনপি ৫৯ ইউপিতে, জাতীয় পার্টি ৩ টি ও অন্যান্য ১১৬টিতে জয়লাভ করেছে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ॥ জেলার গোমস্তাপুর উপজেলার ৮টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের ৬জন, বিএনপির একজন ও জামায়াতের ১জন বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। বিজীয়রা হলেন গোমস্তাপুরে জামালউদ্দিন মন্ডল, রহনপুরে মোঃ শাহজাহান আলী আনসারী মামলত, বাঙ্গাবাড়ীতে মোঃ সাদরুল ইসলাম, রাধানগরে মোঃ মামুনুর রশিদ, বোয়লিয়ায় মোঃ জিয়াউর রহমান আকবর ধানের শীষ, আলীনগরে মোঃ তরিকুল ইসলাম, পার্বতীপুরে মোঃ লিয়াকত আলী খান (নৌকা)। চৌডালায় জামায়াতের (স্বতন্ত্র) শাহ আলম।

কুষ্টিয়া॥ দৌলতপুরে ১৪ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ সমর্থিত ১৪ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। এরা হলেন প্রাগপুরে আশরাফুজ্জামান মুকুল মাস্টার, মথুরাপুরে সরদার হাসিম উদ্দিন হাসু, রামকৃষ্ণপুরে সিরাজ ম-ল, ফিলিপনগরে একেএম ফজলুল হক, চিলমারীতে সৈয়দ আহমেদ, মরিচায় শাহ আলমগীর, হোগলবাড়িয়ায় সেলিম চৌধুরী, পিয়ারপুরে আবু ইউসুফ লালু, রিফায়েতপুরে জামিরুল ইসলাম বাবু, দৌলতপুরে মহিউল ইসলাম মহি, বোয়ালিয়ায় মহিউদ্দিন বিশ্বাস, আদাবাড়িয়ায় মকবুল হোসেন, খলিশাকুন্ডিতে সিরাজুল ইসলাম ও আড়িয়ায় সাইদ আনছারী।

কুড়িগ্রাম॥ ভুরুঙ্গামারী চিলমারী উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নের ৬টি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বিজয়ীরা হলেন জালাল উদ্দিন, আবু তালেব ফকির, আজগর আলী, মঞ্জুরুল ইসলাম মজনু, আব্দুর রাজ্জাক মিলন, গয়ছল হক ম-ল। বিদ্রোহী প্রার্থী বিজয়ী প্রার্থী হলেন রাজু আহমেদ খোকন। বিএনপি’র বিজয়ী ৩ প্রার্থী হলেন ফরিদুল হক শাহিন, মোখলেছুর রহমান ও আবু হানিফা এবং জাতীয় পার্টির বিজয়ী ৩ প্রার্থী হলেন এটিএম ফজলুল হক, ডাঃ শাহাজাহান আলী মোল্লা ও আব্দুর রাজ্জাক।

ঠাকুরগাঁও॥ রাণীশংকৈল ও হরিপুর উপজেলার ১১টি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ ৭, বিএনপি সমর্থীত ১ জন ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ৩ জন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। হরিপুর উপজেলার ১নং গেদুরায় আব্দুল হামিদ (নৌকা), ২নং আমগাঁওয়ে শামসুল হুদা (নৌকা), ৩নং বকুয়ায় আবুল কাশেম বর্ষা (ধানের শীষ), ৪নং ডাঙ্গীপাড়ায় মনিরুজ্জামান (নৌকা), ৫নং হরিপুরে আতাউর রহমান মংলা (সতন্ত্র) ৬নং ভাতুরিয়ায় শাহজাহান সরকার (নৌকা)। রাণীশংকৈল উপজেলায় ৫টি ইউনিয়নে নির্বাচিতরা হলেন ১নং ধর্মগড় ইউনিয়নে শফিকুল ইসলাম মুকুল ( নৌকা ), ২নং নেকমরদ ইউনিয়নে এনামুল হক (স্বতন্ত্র), ৩নং কাশিপুর ইউনিয়নে আব্দুর রউফ নৌকা, ৪নং লেহেম্বা ইউনিয়নে আবুল কালাম (নৌকা), ৭নং রাতোর ইউনিয়নে আব্দুর রহিম (স্বতন্ত্র)।

চট্টগ্রাম॥ মিরসরাই ও সীতাকু- উপজেলার ১৮টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে সবকটিতেই জয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা। জয়ীদের মধ্যে মিরসরাইয়ের হিঙ্গুলিতে নাছির উদ্দিন হারুন, জোরারগঞ্জে মকসুদ আহমেদ চৌধুরী, ধূমে জাহাঙ্গীর ভূইয়া, ওসমানপুরে মফিজুল হক মাস্টার, ইছাখালীতে নুরুল মোস্তফা, কাটাছড়ায় রেজাউল করিম হুমায়ুন, দুর্গাপুরে আবু সুফিয়ান বিপ্লব, মিরসরাই সদরে এমরান উদ্দিন এবং সাহেরখালীতে কামরুল ইসলাম চৌধুরী। সীতাকু-ের সৈয়দপুরে তাজুল ইসলাম নিজামী, বারৈয়াঢালায় রেহান উদ্দিন রেহান, মুরাদপুের জাহেদ হোসেন নিজামি, বাড়বকু-ে সাদেকাতুল্লা মিয়াজি, বাঁশবাড়িয়ায় শওকত আলী, কুমিরায় মোরশেদ হোসাইন চৌধুরী, সোনাইছড়িতে মনির আহমেদ, ভাটিয়ারিতে মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন এবং সলিমপুরে সালাউদ্দিন আজিজ।

সিরাজগঞ্জ॥ সদর উপজেলার ৯ ইউনিয়নে অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনে বেসরকারি ফলে নির্বাচিত হলেন রতনকান্দিয়ায় গোলাম মোস্তফা খোকন ( নৌকা), বাগবাটিতে জাহাঙ্গীর আলম ( নৌকা), ছোনগাছায় সহিদুল আলম ( নৌকা), মেছড়ায় আব্দুল মজিদ ( নৌকা), খোকসাবাড়িতে রাশীদুল হাসান (নৌকা) বহুলীতে রুহুল আমীন সরকার (ধানের শীষ), ্শিয়ালকোলে আব্দুল মান্নান সেখ (ধানের শীষ), কালিয়া হরিপুরে সবুর আলী সেখ (নৌকা) ।

লালমনিরহাট॥ হাতীবান্ধার ভেলাগুড়িতে মোঃ মহির উদ্দিন (নৌকা), সিংগীমারীতে মোঃ মনোয়ার হোসেন (নৌকা), ডাউয়াবাড়িতে (বিদ্রোহী) মোঃ রেজ্জাকুল ইসলাম কায়েস, সানিয়াজানায় (বিদ্রোহী) মোঃ আব্দুল গফুর, নওদাবাসায় অশ্বিনী কুমার বসুনিয়া (নৌকা), ফকিরপাড়ায় মোঃ আনারুল ইসলাম (নৌকা), পাটিকাপাড়ায় মোঃ শফিকুল আলম (নৌকা), বড়খাতায় মোঃ আবু হেনা মোস্তাফা জামান সোহেল (নৌকা), গড্ডিমারীতে আতিয়ার রহমান (নৌকা), টংভাঙ্গায় (বিদ্রোহী) মোঃ আতিয়ার রহমান আতি, সিন্দুনায় নুরুল আমিন (নৌকা)। পাটগ্রাম উপজেলার দহগ্রামে (বিদ্রোহী) মোঃ কামাল হোসেন।

ময়মনসিংহ॥। তারাকান্দার সদরে আব্দুল জব্বার (স্বতন্ত্র), কামারগাঁওয়ে রফিকুল ইসলাম (নৌকা), কাকনিতে মশিউর রহমান রিপন (নৌকা), ঢাকুয়ায় মেজবাহ উদ্দিন ম-ল (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), রামপুরায় মদন চন্দ্র সিংহ (নৌকা), বিসকায় আব্দুস সালাম (নৌকা), বানিহালায় আবুল হাসনাত (নৌকা), বালিখায় রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), গালাগাঁওয়ে জিয়াউল হক জিয়া (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) ও কামারারিয়ায় এবাদত হোসেন তালুকদার (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), গৌরীপুরের ভাংনামারিতে মফিজুন নূর খোকা (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ডৌহাখলায় শহীদুল ইসলাম সরকার (নৌকা), রামগোপালে আব্দুল্লাহ আল আমিন জনি (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), বোকাইনগরে হাবিব উল্লাহ (নৌকা), মাওহায় রমিজ উদ্দিন স্বপন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), সহনাটিতে আব্দুল মান্নান (নৌকা), অচিন্তপুরে শহীদুল ইসলাম অন্তর (নৌকা), গৌরীপুরে আনোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), মইলা কান্দায় রিয়াদুজ্জামান রিয়াদ (ধানের শীষ), সিধলায় জয়নাল আবেদীন (নৌকা)।

ঝিনাইদহ॥ মহেশপুরের ১২টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৭টি আওয়ামী লীগ ও ৫টি (স্বতন্ত্র) প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। এসবিকেতে আরিফান জাহান চৌধুরী নুথান (স্বতন্ত্র) ফতেপুরে সিরাজুল ইসলাম, স্বরূপপুরে মিজানুর রহমান, শ্যামকুড়ায় আমান উল¬াহ হক, নেপায় শামছুল আলম, বাঁশবাড়িয়ায় আব্দুল মালেক (সতন্ত্র), কাজিরবেড়ে সেলিম রেজা, নাটিমায় ফকির আহম্মদ (জামায়াত), যাদবপুরে এবিএম শহিদুল ইসলাম, আজমপুরে (জামায়াত), মান্দারবাড়িয়ায় শফিদুল ইসলাম (স্বতন্ত্র) পান্তাপাড়ায় ইসমাইল হোসেন।

পঞ্চগড়॥ বোদার ঝলই শালশিরিতে আবুল হোসেন (নৌকা), বেংহারী বনগ্রামে আবুল কালাম আজাদ আবু (নৌকা), সাকোয়ায় জাহাঙ্গীর হাসান সবুজ (নৌকা), চন্দনবাড়িতে মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল মটর(স্বতন্ত্র), সদরে দেলোয়ার হোসেন (স্বতন্ত্র), পাঁচপীরে হুমায়ুন কবির (স্বতন্ত্র) নির্বাচিত হয়েছেন।

ভোলা॥ জেলার ১২টি ইউনিয়নের মধ্যে ১১টিতে আওয়ামী লীগ এবং একটিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী বেসরকারীভাবে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। নির্বাচিত হয়েছেন পূর্ব ইলিশায় হাসনাইন আহমেদ হাসান, রাজাপুরে রেজাউল হক মিঠু চৌধুরী (স্বতন্ত্র), কাচিয়ায় জহিরুল হক নকিব, লালমোহনের বদরপুরে ফরিদ তালুকদার, রমাগঞ্জে গোলাম মোস্তফা, চরফ্যাসনের রসুলপুরে জহিরুল ইসলাম প-িত, চরমানিকায় শফিউল্লাহ হাওলাদার, আব্দুল্লাহপুরে আল এমরান প্রিন্স, আবু বকরপুরে মোঃ মিরাজ,ওসমানগঞ্জে আশ্রাফুল আলম ফুটন, মনপুরার উত্তর সাকুচিয়ায় অলিউল্লাহ কাজল, দক্ষিণ সাকুচিয়া মোঃ জাকির হোসেন।

মুন্সীগঞ্জ ॥ মুন্সীগঞ্জের ১৮ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ ১১ টিতে বিএনপি ২টিতে, আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ৩ ইউনিয়নে এবং ২ ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থরা নির্বাচিত হয়েছেন।

শ্রীনগরে পাটাভোগ ইউপিতে ফিরোজ আল মামুন (আ’ লীগ), কোলাপাড়ায় নেছারুল্লাহ সুজন (আ’লীগ), শ্রীনগরে মোঃ মোখলেছুর রহমান (আ’লীগ), রাঢ়ীখালে আঃ বারী খান বারেক (আ’লীগ), ভাগ্যকূলে কাজী মনোয়ার হোসেন শাহাদাৎ (আ’লীগ), বাঘড়ায় নূরুল ইসলাম (আ’লীগ), বীরতারায় আজিম হোসেন খান (আ’লীগ), তন্তরায় মোঃ জাকির হোসেন (আ’লীগ), ষোলঘরে আজিজুল ইসলাম (আ’ লীগ), বাড়ৈখারীতে সেলিম তালুকদার (আ’লীগ বিদ্রোহী), কুকুটিয়ায় বাবুল হোসেন বাবু (আ’লীগ বিদ্রোহী), হাঁসাড়ায় সলেমান খান (স্বতন্ত্র), আটপাড়ায় আইয়ুব আলী খান (স্বতন্ত্র) ও শ্যামসিদ্ধিতে মোঃ রতন (বিএনপি), সিরাজদিখানের চিত্রকোটে শামসুল হুদা বাবুল (আ’লীগ), কেয়াইনে আশরাফ আলী (আ’লীগ), রাজানগরে কামাল হোসেন (আ’লীগ বিদ্রোহী) এবং শেখরনগরে নজরুল ইসলাম খান (বিএনপি)।

মাগুরা॥ সদরের ১২ ইউনিয়নে নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ১১টিতে আওয়ামী লীগ এবং ১টিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। চাউলিয়ায় ইউপিতে হাফিজার রহমান .শত্রুজিৎপুরে সঞ্জিত কুমার বিশ্বাস, কুছন্দিতে আবুল কাশেম মোল্লা, বেরইল পলিতায়খন্দকার মহব্বত আলী, জগদলে সৈয়দ রফিকুল ইসলাম, মঘিতে আব্দুল হাই সর্দার, হাজরাপুরে কবীর হোসেন, হাজীপুরে মাহাজারুল হক আখরোট, বগিয়ায় মীর রওনক হোসেন, রাঘব দাইড়ে আশরাফুল আলম, আঠারখাদায় সঞ্জীবন বিশ্বাস, গোপাল গ্রামে নাজমুল হাসান (স্বতন্ত্র) নির্বাচিত হয়েছেন।

সুনামগঞ্জ॥ ছাতকের ১৩ ইউনয়িনে আওয়ামী লীগের ৯, বিএনপি ১, বাকি ৩ টিতে বিজয়ী হয়েছে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী। এর মধ্যে ইসলামপুরে আবদুল হকেমি, কালারুকায় অদুদ আলম, খুরমা (উত্তরে) বিল্লাল আহমদ, খুরমা (দক্ষিণ) আবদুল মছব্বরি, সদরে সাইফুল ইসলাম, ছৈলা আফজালাবাদে গয়াছ আহমদ, দোলারবাজারে শায়েস্তা মিয়া, ভাতগাঁওয়ে আওলাদ হোসেন মাস্টার। সিংচাপইড়ে সাহাব উদ্দনি সাহলে, জাউয়াবাজারে মুরাদ হোসেন (স্বতন্ত্র) নোয়ারইতে দেওয়ান আবদুল খালিক পীর স্বতন্ত্র, সৈদেরগাঁওয়ে আখলাকুর রহমান স্বতন্ত্র, চরমহল্লা আবুল হাসনাত (বিএনপি)।

যশোর॥ সদর উপজেলার ১২টির মধ্যে ১০টিতেই আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা নির্বাচিত হয়েছেন। একটিতে জিতেছেন বিএনপি প্রার্থী। স্থগিত রয়েছে একটি। আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীক নিয়ে বিজয়ী চেয়ারম্যানরা হলেন হৈবতপুরে সিরাজুল ইসলাম, চুড়ামনকাঠিতে আব্দুল মান্নান মুন্না, কাশিমপুরে মশিয়ার রহমান সাগর, লেবুতলায় আলীমুজ্জামান, ইছালীতে এসএস আফজাল হোসেন, নওয়াপাড়ায় নাসরিন সুলতানা, উপশহরে এহসানুর রহমান লিটু, কচুয়ায় লুৎফর রহমান, রামনগরে নাজনীন নাহার আলমগীর ও বসুন্দিয়ায় সিরাজুল ইসলাম খান রাসেল। ফতেপুর ইউনিয়নে বিএনপি প্রার্থী রবিউল ইসলাম নির্বাচিত হয়েছেন।

জামালপুর॥ জেলার ২৫ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ২২টি ও আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ৩টিতে জয়লাভ করেছেন। নির্বাচিতরা হলেন কেন্দুয়ায় শেখ মাহবুবুর রহমান মঞ্জু, শরীফপুরে আলম আলী, লক্ষীরচরে আফজাল হোসেন বিদ্যুৎ, তুলসীরচরে শহিদুল্লাহ্ শহিদ, ইটাইলে হাফিজুর রহমান স্বপন, রানাগাছায় আব্দুল জলিল, বাঁশচড়ায় আঃ জলিল, তিতপল্যায় হারুন-অর-রশিদ সেলিম (স্বতন্ত্র), মেষ্টায় জামিনুর ইসলাম তালুকদার, নরুন্দীতে শাহজাহান আলী (স্বতন্ত্র), শ্রীপুরে আজিজুল হক ফনি, শাহবাজপুরে আইয়ুব আলী খান, দিগপাইতে মিজানুর রহমান, ঘোড়াধাপে মোঃ দিনু (স্বতন্ত্র) রশিদপুরে আব্দুল্লাহ্ আল মামুন ঠা-া, মেলান্দহের ঝাউগড়ায় আব্দুর রাজ্জাক চৌধুরী ময়না, মাহমুদপুরে মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ্, কুলিয়ায় আব্দুস সালাম, ঘোষেরপাড়ায় ওবায়দুর রহমান, ফুলকোচায় মোমিনুল ইসলাম বাবু, শ্যামপুরে সিরাতুজ্জামান সুরুজ মেলেটারি, চরবানী পাকুরিয়ায় শাহাদাৎ হোসেন ভুট্টো, আদ্রায় ফজলুল করিম ফরহাদ, নাংলায় মাহফুজুল হক মাফল।

নোয়াখালী॥ কবিরহাট উপজেলার ৭ ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগের ৪টি এবং আ.লীগ বিদ্রোহী ৩টিতে নির্বাচিত হয়েছেন। কোম্পানীগঞ্জের ৮টির মধ্যে সবই আওয়ামী লীগ প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। নির্বাচিতরা হলেন সোন্দলপুরে নুরুল আমিন রুমি, নরোত্তমপুরে একেএম সিরাজ উল্যা বিকম, চাপরাশিরহাটে মহিউদ্দিন টিটু, ধানশালিকে ইয়াকুব নবী এবং ধানসিঁড়িতে আবদুল মন্নান (স্বতন্ত্র), বাটইয়াতে মিজানুর রহমান (স্বতন্ত্র) ও ঘোষবাগে মহসিন মিন্টু (স্বতন্ত্র), কোম্পানীগঞ্জের ৭টিতে আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা নির্বাচিত হয়েছেন। তারা হলেন চর পার্বতীপুরে ইউনিয়নে কামরুল ইসলাম, চর হাজারীতে নুরুল হুদা, চর কাঁকড়ায় সফি উল্যাহ, চর ফকিরায় জামাল উদ্দিন লিটন, রামপুরায় ইকবাল বাহার চৌধুরী, মুছাপুরে নজরুল ইসলাস শাহিন এবং চর এলাহী ইউনিয়নে আব্দুর রাজ্জাক।

চুয়াডাঙ্গা॥ সদর উপজেলার ৪টির মধ্যে আওয়ামী লীগের ২ জন বিদ্রোহী ২ প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। আলুকদিয়ায় ইসলাম উদ্দিন স্বতন্ত্র, পদ্মবিলায় আবু তাহের বিশ্বাস, কুতুবপুরে আলী আহম্মেদ হাসানুজ্জামান মানিক, মোমিনপুরে গোলাম ফারুক জোয়ার্দ্দার( স্বতন্ত্র) বিজয়ী হয়েছেন।